Как в домашних условиях сделать духи

Как в домашних условиях сделать духи
Как в домашних условиях сделать духи

Ароматы духов с давних времен пользовались популярностью среди представителей обеих полов.

Наибольшую ценность имели духи, изготовленные с учетом индивидуальных потребностей заказчика, на своих знатных клиентов работали элитные парфюмеры, смешивая для них ароматы.

В наше время, к сожалению, изготовить парфюм на заказ могут позволить себе далеко не все.

Однако, ароматную субстанцию можно приготовить и в домашних условиях, взяв для этого спирт или жирное, без запаха масло и много эфирных масел или экстрактов.

Смешав несколько капель различных эфирных масел, потребуется залить их спиртом или маслом, выполняющих функцию скрепляющего вещества. Затем, субстанцию нужно хорошо взболтать и дать ей отстояться. В принципе, совершенно эксклюзивный аромат готов!

Таким образом, можно приготовить несколько ароматов, а определить, какой из них вам ближе, помогут полоски тестовой бумаги. Эти полоски нужно смочить духами из каждого флакончика и вдохнуть их аромат в разной комбинации.

Обычно аромат составляют из базового, который больше всего нравится вам, и добавки к нему чуточку других запахов.

Приступаем к смешиванию ароматов. Во флаконе большей емкости в равных пропорциях смешиваем эфирные масла в пределах четверти объема флакона. Дайте аромату созреть в течение месяца, по мере необходимости добавляя эфирные масла, и пользуйтесь собственноручно приготовленными духами!