Классификация парфюмерии

Классификация парфюмерии
Классификация парфюмерии

Вся парфюмерия, которая встречается на прилавках магазинов, делится на классы, которые определяются качеством используемых в ней экстрактов.

При изготовлении парфюмерии люкс класса используются только натуральные компоненты и добавки.

Настоящий шедевр получается только в ходе многочисленных экспериментов, такое изготовление еще называют «ручная сборка». Ароматы, относящиеся к этому классу парфюмерии, самого высокого качества. Но и у них есть свои недостатки.

В первую очередь, это высокая стоимость продукции, которая доступна не всем женщинам. Иногда стоимость только одного флакончика может доходить до нескольких тысяч долларов.

Духи, которые относятся к классу «А», в своем составе имеют сырье высокого качества, с использованием до 10% различных синтезированных компонентов. Остальную часть составляют натуральные и высококачественные ингредиенты.

Эта парфюмерия более доступна, хотя стоимость ее высока. Сырье такого класса используют многие известные бренды.

Парфюмерия класса «В» имеет в своем составе полусинтетическое и синтетическое сырье. Духи данного класса отличаются доступностью из-за невысокой стоимости продукции, но в отличие от стоимости, такие духи не могут гордиться своим качеством.

Аромат этих духов может полностью соответствовать дорогому оригиналу, но они не могут передать полноту гаммы всей композиции. Парфюмерия данного сегмента рынка включает в себя не только духи, но и гели, различные крема и дезодоранты.