Мужчины предпочитают стройных

Мужчины предпочитают стройных
Мужчины предпочитают стройных

Согласно проведенным исследованиям мужчины предпочитают хрупких девушек невысокого роста.

Почему же это так?Ведь СМИ пропагандирует высоких стройных моделей как идеал красоты.

К тому же такие женщины имеют больше шансов родить здоровое потомство.

Существует несколько мнений по этому поводу:

  • Мужчина-хозяин. Он привык везде быть главным, доминировать, покорять и, естественно, быть главой семьи. Маленькая женщина ассоциируется, в этом случае, с послушностью и покорностью. Она никогда не сможет взять бразды правления в свои хрупкие руки, решающее слово всегда будет за хозяином.
  • Мужчина-защитник. Невысокие девушки пробуждают в мужском поле инстинкты защитника. В результате они и стремятся защитить и уберечь своих прекрасных дам. Поэтому сильная половина человечества предпочитает выбирать их в жены. Но, несмотря на кажущуюся беззащитность, эти девушки обладают сильным характером.

В любом случае сильный пол называет хрупких женщин самыми желанными и романтичными. На подсознательном уровне они ощущают влечение к этим девушкам.

К тому же ученые утверждают, что невысокие девочки быстрее сверстниц достигают полового созревания, так как у высоких большая часть энергии затрачивается на рост.

По этой причине уже с юного возраста парней начинает «тянуть» на хрупких девушек. Миниатюрной красоткой можно вертеть в постели, как захочется, а это для «самцов» весомый аргумент.