Без перчаток не обойтись!

Без перчаток не обойтись!
Без перчаток не обойтись!

Модницы еще пару веков назад имели не одну пару перчаток в своем шкафу. Девушки меняли данный предмет гардероба настолько часто, что невозможно было порой сосчитать, сколько их имеется у молодой леди. Именно отсюда и появилась бессмертная фраза «менять как перчатки».

В наше время все обстоит иначе. Сейчас бытует мнение, что перчатки необходимы лишь в осенне-зимний сезон, а их основная функция – защита кожи рук от мороза. Подбирая гардероб на весну и лето, соответственно, речь о данном аксессуаре уже не идет. Но такому заблуждению нет места в наступившем году: сейчас пошла мода на перчатки на все случаи жизни.

Как выбрать перчатки правильно? Выбирая перчатки, отдавайте предпочтение потайным швам, а не наружным. Последние могут доставить вам дискомфорт при носке. Обращайте внимание и на подкладку. Если она клееная, значит, прослужит недолго.

Чем больше на перчатках различных вставок и деталей, тем менее они долговечны. Выбирая кожаные перчатки, запомните: изделия из козлиной кожи — самые крепкие, из овечьей — красивые, но холодные. Кстати, перчатки из лайки прослужат только сезон, несмотря на свою мягкость и эластичность.

Не верьте продавцам, утверждающим, будто недорогие перчатки из кожзаменителя — отличный вариант для зимних холодов.

Во-первых, они быстро потрескаются на морозе, а во-вторых, никогда не сядут красиво на руке. А вообще, у каждой уважающей себя женщины в гардеробе должно быть как минимум пять пар перчаток — различных по цвету и качеству. И если, покупая шестую пару, вы увидите, как удивленно поползли вверх брови вашего мужа, объясните тем, что истинная женщина должна быть красивой до кончиков пальцев …

Перчатки вечерние

В дизайнерских весенне-летних коллекциях 2018 перчаткам вечерним отводится особое место. Длинные и короткие, с узором и однотонные, плотные и прозрачные – перчатки присутствуют в нарядах практически каждой модели. Самыми запоминающимися стали перчатки французского дизайнера Жана-Поля Готье, которые сделаны из ажурного летящего полотна, но неожиданного насыщенно-зеленого цвета.

Длина перчаток зависит в первую очередь от одежды, которую вы предпочитаете. Если на вас пальто с модным рукавом «три четверти», то в этом случае перчатки нужны удлиненные. Рукав, отороченный мехом, нуждается в дополнении классикой.

А вот для спортивного стиля идеальны будут трикотажные перчатки до локтя. Кстати, длинные женские перчатки сегодня на пике моды. Они прекрасно дополнят пальто из кашемира, шубку и «британскую накидку» с прорезями вместо рукавов. Особый шик придадут длинные перчатки с забавными складками.

Конечно, они не украсят строгий наряд, но вот под пуховик или дубленку будут в самый раз.

Но все же самыми модными в этом сезоне признаны перчатки-ботфорты, которые расширяются выше локтя. Они придуманы только для вечеринок, но ни в коем случае не для суровой зимы и холодной осени.

Вашему вниманию коллекция Betsey Johnson предлагает кружевные черные перчатки, которые станут чудесным дополнением к любым коктейльным платьям.

А легкие великолепные перчатки пастельных тонов подойдут к вечерним нарядам бизнес леди. Их, кстати, не обязательно натягивать до локтя. Собираем из ткани легкую гармошку, и такой штрих достойно подчеркнет ваш образ.