Что такое анорексия?

Что такое анорексия?
Что такое анорексия?

Анорексия представляет собой психическое расстройство пищевого поведения человека. Обычно жертвами болезни становятся молодые девушки в возрасте 13 – 18 лет, которые своими идеалами представляют известных моделей, провозглашающих худобу, как стандарт современной моды.

Родителям не всегда сразу удается распознать то, что происходит с их ребенком, а когда понимание наступает, спасти их дочь становится практически невозможно.

Если ваша девочка, не имеет никаких признаков превышения веса, но при этом неизменно теряет свои килограммы или ограничивает свой рацион диетическим питанием, а затем и вовсе отказывается от приема пищи, то непременно стоить бить тревогу.

Анорексия является довольно тяжелым заболеванием, которое обрекает свою жертву на одиночество. Ребенок перестает общаться со сверстниками, впадает в депрессию. Если вы обнаружили эти признаки, непременно уговорите своего ребенка обратиться к помощи медиков, так как запущенная болезнь тяжело поддается лечению, и в конечном итоге может привести к смерти.

Еще не придумали лекарств, которые могли бы излечить от анорексии, так как это больше заболевание психологического характера. Чаще всего используются лекарства общего назначения: транквилизаторы или антидепрессанты, которые избавляют больного от чувства тревоги на короткий период времени, а также экстрогены, которые могут уберечь от остеопороза, трещин и переломов.

Больные анорексией истощают свой организм до такой степени, что любая инфекция способна привести к смерти.