Домашний пилинг лица

Домашний пилинг лица
Домашний пилинг лица

Любая женщина понимает, что ее лицо требует тщательного, ежедневного ухода. Регулярное очищение кожи позволяет избегать появления ранних морщин, прыщиков и покраснений. Это можно делать в домашних условиях, не обращаясь к помощи косметологов.

В домашних условиях можно приготовить и скраб для лица, и маску, и тоник. Существует масса народных рецептов, которые помогут сделать вас не только обладательницей красивой кожи, но и сэкономить деньги.

Пилинг – это процедура, которая позволяет сделать глубокую очистку пор кожи, придать ей мягкость и гладкость. Перед началом такой процедуры следует провести очищение кожи средствами для снятия макияжа и умывания.

Не стоит делать пилинг чаще одного раза в неделю, так как это может привести к повреждению кожи лица. Не следует применять скраб, если у вас имеются какие-либо кожные заболевания или воспаления. В остальных случаях у этой процедуры нет никаких противопоказаний.

Существует огромное количество рецептов, которые помогут приготовить скраб самостоятельно, вот некоторые из них:

обычная овсянка обладает прекрасным отшелушивающим эффектом.

Крупу следует измельчить, а полученную массу залить кипятком. После того, как масса остынет, она наносится на лицо легкими массажными движениями, смывается через несколько минут.

таким же образом поступают с кофе, добавляя в массу мед или средство для умывания.

для жирной кожи отлично подходит лимонный скраб, который обладает отбеливающим эффектом.