Как пройти собеседование

Как пройти собеседование
Как пройти собеседование

Даже если вы являетесь профессионалом своего дела, нет ни каких гарантий того, что вы пройдете собеседование. Кроме профессионализма на собеседовании оцениваются психологические качества.

Когда вы отправляетесь на собеседование, помните, что нужно произвести о себе хорошее впечатление. В мятой одежде лучше не идти. Тоже касается и кроссовок и джинсов. На вас должен быть одет чистый, тщательно выглаженный деловой костюм. Обувь должна быть начищена. Волосы необходимо будет уложить.

На собеседование идти надо одному, а не с друзьями и родственниками. Ведь работодатель может принят вас за несамостоятельного человека. Говорить надо только правду.

Чтобы у собеседования был удачный для вас исход, вы должны точно знать, что хотите работать в этой компании по данной специальности.

5 вопросов, на которые необходимо точно ответить:

Цель смены места работы – для начала вы должны задать его себе сами. «Стало скучно», либо «надоело», говорить не следует. Это только эмоции. У работодателя бизнес и эмоции несовместимы. Лучше всего сказать, что для вас важен карьерный рост, либо что вам нужна более высокая зарплата.

Какая вам нужна зарплата? Не стоит соглашаться на зарплату, которая меньше, чем на прошлом месте работы. Ваш труд должен быть оценен по достоинству.

С чем вы не хотите сталкиваться на работе? Это лень, ссоры, лживость.

Какие у вас есть навыки?

Что вы ждете от новой должности?