Как успокоить нервы

Как успокоить нервы
Как успокоить нервы

Стресс является вечным спутником современного человека. Чем выше ответственность, тем выше и нагрузка на нервную систему. Нервные срывы случаются периодически.

Справляться со своими переживаниями умеет не каждый. Иногда человек уже не может самостоятельно вернуть себе хорошее настроение.

Осуждать такого человека не стоит. Эмоциональные перепады могут быть у кого угодно. Нужен не один год, чтобы научиться держать себя в руках.

Если вас на работе вас настиг стресс, вам необходимо сесть на свое рабочее место, сделать несколько глубоких вдохов.

Если возможно, выйдите на улицу, подышите воздухом. Можно пойти в спортивный зал, так как тренировки хорошо освобождают от отрицательной энергии. Можно заняться какой-нибудь физической нагрузкой, к примеру, стиркой белья, если вы не любите спорт.

В стрессовой ситуации не стоит пить напитки, которые содержат кофеин, так как он вызывает перевозбуждение. Оказаться кстати может настойка валерианы. Также хорошо подойдет и давно известный метод – все написать на бумагу. Стоит послушать успокаивающую вас музыку, либо запись вашего отдыха летом.

Для тех, кто привык все и всех держать под строгим контролем, лучше будет сбавить обороты. Не гонитесь за идеалом. Так у вас только появятся лишние комплексы. Поможет успокоиться вода. Можно зайти ванную комнату, включить воду, постоять так несколько минут.

Помните, стресс уйдет, его надо пережить.