Насколько важен подсчет калорий

Насколько важен подсчет калорий
Насколько важен подсчет калорий

Довольно часто мы упрекаем себя в том, что сидя за праздничным столом, съели очередное вкусное, но при этом очень калорийное блюдо, и с печалью наблюдаем за своим увеличившимся отражением в зеркале.

Подсчет калорий потребляемой пищи является ключом к сдерживанию своего веса. Многие не любят физические нагрузки, поэтому стоит попробовать определить, что можно употреблять в пищу, а от чего стоит отказаться.

В настоящее время, выбор продуктов настолько велик, что порой очень сложно сделать правильный выбор. Тем более, что правильное питание, не накладывает никаких запретов на употребление чего-то вкусненького. Важно знать, что эти продукты не только вкусны, но и полезны. Пройдет совсем немного времени, как вы убедитесь в том, в теле появилась легкость, а ваше отражение в зеркале все больше и больше вас радует. Считаем калории и худеем!

Питание с учетом калорий потребляемой пищи, приведет не только к снижению веса, но и к общему оздоровлению организма. Как правильно считать калории?

Для того, чтобы определить какое количество калорий подходит именно вам, следует учитывать, что она один кг веса вашего тела требуется 20 калорий, следовательно, умножив свой вес на 20, можно понять какое количество калорий вам необходимо в сутки.

Это количество распределяется на весь день в пропорции: 30% завтрак, 10% полдник, 40% обед и 20% ужин. При этом ни в коем случае нельзя отказываться от углеводов, которые способствуют правильному усвоению прочих продуктов.

Кстати, можно вести дневник подсчета калорий, который необходимо вести ежедневно, и вскоре будет можно добиться идеальной фигуры.