Учимся плести красивые косички

Учимся плести красивые косички
Учимся плести красивые косички

Длинные и красивые волосы всегда были украшением любой женщины. Безусловно, они имеют немало преимуществ перед короткой стрижкой и открывают безграничное пространство для экспериментов и создания самых необыкновенных причесок.

Не секрет, что одной из наиболее популярных причесок на длинные волосы во все времена считалась коса. Плетение косы – своего рода искусство, ему нельзя научиться за один раз и пользоваться всю жизнь.

Освоить можно только основы плетения, но создание прически с использованием косы требует постоянных экспериментов и самосовершенствования.

Сегодня существует множество видов косы, которые даже перечислить сложно. Это может быть и традиционный колосок, и французская коса, и коса – шапочка и многие другие.

Также существует и немало вариантов декорирования косы: плетение косичек с цветами, лентами, ободками, заколками и другими аксессуарами.

Обычной трехпрядевой косой удивить кого–нибудь в наше время весьма сложно. Другое дело – коса из четырех или пяти прядей, или особенно популярная сегодня французская коса. Однако овладеть технологией такого плетения достаточно тяжело.

Запомните, в основе любой, даже самой сложной косы лежит принцип плетения обыкновенной трехпрядевой косы или традиционного колоска. Поэтому только после полного и совершенного овладения навыком плетения такой косы можно приступать к изучению новых, более сложных технологий плетения. Главное при этом – запастись терпением.

Согласитесь, заплетенные в две косы редкие и негустые волосы будут выглядеть крайне непривлекательно. Поэтому при выборе типа косы необходимо учитывать густоту и структуру волос. Однако девушкам, которых природа обделила густыми волосами, не стоит расстраиваться. Выход есть!

Практически любая свободно заплетенная коса будет казаться толще, нежели тугая, и станет особенно выгодным вариантом для негустых волос. Чтобы сделать косу менее тугой, необходимо прядки подтянуть немножко вверх, и с помощью длинной ручки расчески расправить их веером. Также этим способом можно подправить и любую неровную прядь.

И еще один совет: для создания толстой косы можно воспользоваться техникой вплетения в основную косу дополнительных прядей, подходящих по цветовой гамме к вашим волосам.

Отличным вариантом для девушек с негустыми волосами может стать, например, растрепанная французская коса. Ее сделать довольно просто: из предварительно заплетенной косы необходимо вытянуть небольшие прядки, тем самым, ослабив плетение.

Вся красота техники плетения косы заключается в том, что прически с косами — уникальные, так как они превосходно сочетаются с любой одеждой и легко впишутся в любой образ. Так, для торжественных случаев лучше подойдут прически из кос.

Например, для выпускного бала можно сделать косу – змейку, заплетенную в виде трехпрядевой косы по всей длине волос зигзагом. Такая прическа будет выглядеть романтично и подчеркнет хрупкость и невинность любой девушки.

В повседневной жизни стильно и модно будет выглядеть коса – жгут. Технология плетения такой косы несложная: предварительно собранные в хвост волосы делятся на две части, которые закручиваются в одну сторону и переплетаются между собой.

И еще несколько простых советов. Чтобы коса была ровной, а отдельные пряди не выбивались из нее, необходимо делить саму косу на ровные прядки волос, а боковые прядки брать плотно и параллельно плетению, при этом натягивать их упруго.

И напоследок, только методом проб и ошибок можно достичь желаемого результата. Поэтому не стоит огорчаться и унывать, если задуманная коса или прическа из кос не получилась с первого раза. Главное – терпение.

И не забывайте, что при креативном подходе и нестандартной идее любая коса будет выглядеть оригинально, стильно и просто сногсшибательно.