Как собрать длинные волосы.

Как собрать длинные волосы.
Как собрать длинные волосы.

Современная женщина обязана обладать ухоженными ногами и руками, модной одеждой, хорошим макияжем и отличными уложенными волосами. Вот тогда можно будет сказать, что она добьется успеха. В этой статье поговорим о том, как красиво можно собрать волосы, так как не каждая знает, как это сделать.

Само по себе парикмахерское дело – это уже искусство, которое требует определенных навыков и особого вкуса, и речь сегодня пойдет о том, как сделать вариант «на каждый день» и вариант для праздничной прически.

Предлагаемые нами варианты могут подойти как для длинных волос, так и для средней длины локонов.

Легкий вариант — сделать гладкую прическу, «волосок к волоску». В этом варианте волосы соединяются в обыкновенный «хвост», расположенный чуть ниже или чуть выше. Таким образом, производится регулировка высоты «хвоста» и вы будете каждый день в новом образе.

Еще одной популярной прической является «пучок». «Пучок» можно оставить свободным, или наоборот, крепко на затылке его зафиксировать. Также можно сделать «корзинку», «шишку» или «халы». Украсить ее можно необычной резинкой, неброской заколкой или шпильками и невидимками.
Причем волосам не нужны дополнительные подготовки: плести, свивать или закручивать. Просто нужно расчесать пряди, используя для этого расческу у которой частые зубья. Далее собираем в хвост, либо формируем пучок. Дополнительной фиксации такой ежедневной укладке не требуется. Форма волос будут отлично держаться без применения средств.

Теперь давайте остановимся на том, как красиво и правильно собрать длинные волосы на торжество.
Если предстоит «выйти в свет», то здесь отсутствуют полностью границы для творчества! Единственное, зависеть прическа будет от образа, который вы будете создавать.

Основное правило, чтобы ваша прическа полностью соответствовала стилю, который вы создаете.

Второе правило — длинные и средние волосы нужно декорировать. Делать это можно по-разному. Можно использовать живые цветы, оригинальные шпильки, банты шикарные заколки, китайские палочки.

Третье правило. На нем нужно остановимся подробнее. Как сделать красивыми длинные волосы для вечеринки.
Для этого можно использовать различные плетения – греческие, французские, скандинавские и русские косы. Сначала они собираются в хвост, а потом их можно заплести, или же заплести красивые косы, а затем собрать их в пучок. Фиксацию можно сделать невидимками или шпильками. Эту композицию из кос можно убрать под декоративную сетку, которая имеет крупные ячейки. С помощью сетки такая укладка выглядит оригинальной и фактурной.

Во-вторых, «шишки» и «пучки» можно декорировать искусственными и живыми цветами, китайскими палочками, шпильками со стразами и стильными заколками.

В-третьих, модно сегодня собирать длинные и средние волосы в виде жгутов. Такие жгуты, могут быть как симметричные, которые идут от виска к затылку, так и параллельные, идущие ото лба и далее по всей голове. Все зависит от вкуса женщины. Такую можно украсить укладку лентами, искусственными прядями, стразами. Жгуты будут очень эффектно выглядеть.

Вариантов причесок много. Даже самую простую прическу, можно украсить и сделать неповторимой.