О пользе косметики.

О пользе косметики.
О пользе косметики.

Многие хотят безупречно выглядеть, прибегая за помощью к разным косметическим средствам. В наше время есть много рекламы, где сильно преувеличены свойства косметики, кремов, сыворотки. Доказано, что они не влияют на внутренние причины, которые вызывают дефекты кожи.

Есть множество видов косметики, которые бесполезны в уходе за волосами и кожей. Давайте рассмотрим шесть основных из них.

Косметика для уменьшения кругов и синевы под глазами. Обыкновенные крема не смогут убрать круги под глазами, их можно лишь замаскировать. Синева под глазами может быть врожденной, поэтому крема здесь будут бессильны. Ну, а если круги под глазами возникли от плохого сна, тогда лучше всего просто выспаться.

Сыворотки для омолаживания. Не стоит прислушиваться к рекламе, рассказывающей об исцеляющих способностях сыворотки, при помощи которой якобы можно помолодеть. Ни одно средство не сможет проникнуть глубоко в кожу и как-то воздействовать на нее, из-за строения кожи. Если сыворотки были бы настолько чудодейственны, тогда бы косметические хирурги остались безработными.

Средства для пилинга кожи. В состав средства для пилинга могут входить измельченные косточки фруктов, глина, минералы. Предназначено для регенерации и отшелушивания кожи. Но обыкновенная мочалка дает тот, же эффект, что и косметика для пилинга, которая в разы дороже.

Продукция для борьбы с целлюлитом. Сегодня много написано, что причинами возникновения целлюлита являются нарушение питания, генетическая предрасположенность, малая физическая активность и другое. Но женщины все равно приобретают косметику, которая борется лишь со следствием кожного дефекта. Крема для борьбы с целлюлитом дают временный эффект, они увлажняют только внешний слой кожи, при этом кожа становится очень мягкой. Но после снова возобновляется «апельсиновая корка». Поэтому ни одному крему не удастся ее побороть.

Маски питательные, для волос. Чтобы улучшить структуру волоса, необходимо направленное влияние на саму луковицу волоса. Маска только временно облегчают расчесывание, склеивая отделяющиеся чешуйки кожи. Также маски не смогут помочь, когда у вас посеченные кончики волос, лучше их просто подровнять. Улучшить здоровье ваших волос можно, если устранить причины возникновения болезней волос.

Шампуни для борьбы с перхотью. Основной причиной возникновения перхоти является чрезмерное появление грибка на коже головы, там, где есть волосяной покров, возникает расстройство работы сальных желез. Чтобы возобновить правильную работу этих желез, необходим шампунь для уничтожения грибка. Обычный шампунь в этом случае не поможет, так как он притупляет работу желез. Поэтому нужен специальный шампунь, купленный в аптеке. И пользуясь шампунем нельзя наносить его прямо на волосы. Выдавите его на руку, вспеньте, затем распределите по волосам, после хорошо их промойте, иначе шампунь может нанести вред вашим волосам.

Практически каждая женщина стремится, чтобы у нее была блестящая и гладкая кожа, шелковистые и мягкие волосы. И естественно, что совсем без косметики здесь не обойтись. Но все, же для потрясающей внешности нужно следить за своим состоянием здоровья, вести здоровый образ жизни, соблюдать режим сна и бороться со стрессами. А также необходимо следить и ухаживать за своим телом, не прибегая за помощью ко всяким маскам, маслам и кремам. И лишь при острой необходимости обращаться за помощью к косметологам, дерматологам и диетологам.