Как можно надолго сохранить загар

Как можно надолго сохранить загар
Как можно надолго сохранить загар

Получить красивый загар намного проще, нежели сохранить его на долгое время. Если вы не хотите расставаться со своим бронзовым цветом кожи, то следует придерживаться некоторых правил.

Происхождение загара имеет важное значение. Многие считают, что речной загар держится намного дольше, чем морской.

Справедливость этого утверждения определяется способом получения загара: под прямыми солнечными лучами или в тени под навесом. Загар, полученный в тени, намного безопаснее для вашей кожи и держится намного дольше.

Попадая под солнце, кожа нуждается в увлажнении, при недостатке влаги она шелушится и плохо удерживает меланин. В летний период просто необходимо увлажнять кожу после купания.

Для этой цели отлично подходят различные крема для загара, которые не только способствуют увлажнению кожного покрова, но и закрепляют загар. В состав таких кремов входят и витамины, в которых нуждается наша кожа.

Многие косметические средства и отбеливающие процедуры пагубно влияют на сохранение загара. Не стоит в летний период посещать бани и сауны, высокая температура заставляет быстро терять влагу и соответственно загар быстро сходит.

Лучше всего принимать регулярные ванны, которые постепенно отшелушивают верхние слои кожи, оставляя при этом красивый и ровный загар.

Можно обратиться к народным рецептам для сохранения загара. Целесообразней при умывании использовать не воду, а чай, вместо скраба применять использованную кофейную гущу.