Работа за рубежом

Работа за рубежом
Работа за рубежом

Вы неплохой специалист в своей сфере, у вас хорошее знание иностранного языка? Мечтаете найти работу за границей? Это не очень просто.

Особенно с дипломом экономиста, менеджера, юриста, социолога, журналиста за границей найти работу по специальности невозможно. Это относится и к желанию открыть за рубежом свой бизнес. Там проще всего устроиться официантом, барменом, инженером, горничной, строителем, водителем.

Профессионалы с высшим образованием и стажем за границу едут работать исключительно по приглашению от компании. В ряде стран необходимо получить специальное разрешение.

Чтобы получить постоянную работу в США, необходимо сдать экзамен по английскому языку, на знание законов и истории.
Многие агентства помогают людям искать работу за рубежом. Однако не следует забывать о мошенниках. Агентство должно быть обязательно юридически оформлено и легализовано. Следует узнать, сколько работает это агентство. «Однодневные» фирмы лучше обойти стороной.

При подписании договора с агентством его следует внимательно прочитать. Необходимо уточнить перечень необходимых документов. Также помните, что без особых хлопот можно найти только неквалифицированную работу. Молодым женщинам нужно быть очень осторожными, так как их часто обманывают вербовщики. Велика вероятность попасть в рабство.

Уезжая, обязательно оставьте родным и друзьям всю информацию о своей поездке.